Школа Таро "Golden Сharm"
От новичка до Мастера. Обучение очное и дистанционное.

Сертификат. Диплом


Важность символических обозначений в Таро

   Карты Таро - это, не более и не менее, голограмма Вселенной.  Это мощная  система символизма, которую нужно изучить хотя бы, как говорится, "на уровне пользователя".


    Не достаточно просто уметь пользоваться картами, нужно знать их значение и научиться понимать, что они хотят сказать в том или ином раскладе.


   Для того чтобы понять до конца даже одно обозначение в Таро, сами карты нужно почувствовать. Карт в колоде Таро 78, при этом 56 из них имеют масти: Кубки, Посохи, Мечи и Пентакли (Денарии) – Младшие Арканы, а остальные 22 являются Старшими Арканами и масти не имеют. Но именно они-то и задают тон раскладу. Если  раскладе вам выпадает большое число Старших Арканов - расклад очень серьезный! 


   А теперь представим себе, сколько же символических обозначений Таро содержат в себе!
Рассмотрим по мастям основные обозначения в Таро. Кубки – обозначают любовь, счастье и даже успех (все зависит от соседних карт). Посох как обозначение в Таро означает развлечения, творчество, а также работу и коммерцию.


   Мечи считаются самой неблагоприятной мастью, которую связывают с потерями и самой темной стороной человеческой души.


   А Пентакли, они же Денарии – это деньги и материальное благополучие.


  Теперь обратим свое внимание на «картинки», самые главные символы и обозначения в Таро среди младших арканов. Чаще всего «картинки» как обозначения в Таро символизируют людей.


   Король – это всегда мужчина и всегда лидер, с присущими ему качествами той или иной масти. Королева – суть женское начало масти. Рыцарь чаще всего указывает нам на человека, чаще мужского пола с присущими ему качествами той или иной масти, но он еще далек от Короля по своей значимости. А вот паж может являться обозначением в Таро как детского образа, так и невинной и доброй души, но иногда и просто несформировавшейся человеческой души.


    Но это еще не все! На каждом Аркане, будь то Старший или Младший, множество различных символов - как то деревья, цветы, животные, пейзажи, астрономические объекты... Ведь это тоже легко читается специалистами и имеет значение в предсказательной работе. 


     Есть колоды, в основном предназначенные для специалистов, который буквально "нашпиговаты" символами - это Таро Тота А.Кроули, Герметическое Таро, и многие другие, где необходимо сначала познакомиться с Энциклопедией Символов, прежде чем понять суть этой колоды. Конечно, о Таро Тота - разговор особый. Здесь не мешало бы вообще почитать труды самого автора этой колоды.


     Сейчас появилось множество "тематических" колод, связанных с той или иной сферой жизни - и на них есть специальные символы, связанный с той или иной сферой жизни. И эти символы (порой маленькийй и не очень заметные) имеют огромное значение в предсказательной работе!


     Поэтому, приобретя колоду, не бросайтесь сразу использовать ее в своей работе. Познакомьтесь с ней! Почитайте о ней специальную литературу. Прогуляйтесь по Арканом. Задумайтесь о символах, там нарисованных! Ведь каждый "штришок" обозначен не просто так! Во всем есть смысл.

     И, только "подружившись" с новой колодой, Вы можете приступать к работе на ней. И предсказания будут очень точные, если вы будете "слиты" с вашей колодой, как с любимым музыкальным инструментом. 

     Вы будете играть на вашей колоде космическую музыку!

Нет комментариев Добавить комментарий