Школа Таро "Golden Сharm"
От новичка до Мастера. Обучение очное и дистанционное.

Сертификат. Диплом


Таро-магия доступная каждому.

    Существует огромное количество версий и теорий касающихся происхождения этих удивительных карт - одни источники утверждают, что впервые карты появились в Индии, другие не менее авторитетно заявляют, что истинная родина этого карточного оракула - Марокко, а в Египте, например, множественные изображения с символами загадочных карт украшают внутренние убранства пирамид. Но, не смотря на разницу предположений относительно места их появления на свет, все знатоки едины во мнении - эти карты стары, как мир. Как вы уже, наверняка, догадались, речь идет о колоде Таро.

                           

Что же такое Таро? В чем заключается их магия, способная давать вопрошающему четкие прогнозы на будущее? И как можно подружиться с колодой-предсказательницей? Если вам, дорогой
читатель, эти вопросы небезразличны, то, разобраться в них можно прямо сейчас.


Итак, отвечая на вопрос о том, что же такое есть Таро, я сразу же рискую показаться занудой в глазах многоуважаемых читателей, ведь ответ очевиден - в своем материальном воплощении Таро есть ни что иное, как колода карт. Если чуть углубить внимательный взор обращенный к любой классической колоде Таро, то заметными станут множество любопытных деталей. А именно - колода состоит из двадцати двух карт именуемых "Старшими арканами" и пятидесяти шести карт "Младших арканов". Младшие арканы разделены на четыре группы или, если угодно, на четыре масти - Посохи(Жезлы), Мечи(Сабли), Кубки(Чаши) и Пентакли(Монеты), каждая из мастей включает в себя десять номерных (Туз, двойка, тройка и пр.) и четыре фигурные (Король, Королева, Рыцарь, Паж) карты. Традиционно, масти младших арканов, отождествляются с четырьмя природными стихиями: Жезлы - огонь, Кубки - вода, Мечи - воздух, Пентакли - земля. У старших же арканов, каждая из двадцати двух карт имеет свое оригинальное название и значение.


  Как уже было отмечено, история карт Таро уходит своими корнями в глубокую древность, но этот факт отнюдь не мешает нынешним современниками любить, и, шаг за шагом, постигать это удивительное и таинственное искусство.


На протяжении всего пути существования Таро, скептики в разных уголках нашей планеты, неустанно подвергают сомнению достоверность сведений и прогнозов получаемых в результате карточных раскладов.


Тарологов не редко обвиняют в шарлатанстве, различного рода мошенничествах, с помощью которых те, якобы, вытягивают информацию из доверчивой аудитории, не говоря уж о многочисленных подозрениях в связях с нечистой силой или даже самим Дьяволом.


Спешу успокоить уважаемых читателей - с нечистью любого рода Таро не имеет ровным счетом ничего общего. Никто не потребует у вас душу, взамен на расклад, так же как и ваше умение читать карты никоим образом не будет зависеть от того факта, совершили ли вы обряд жертвоприношения при полной кладбищенской Луне или нет. Ну, а господам скептикам я могу сказать только одно - мошенники, не ограничиваясь какой-либо одной социальной сферой, несомненно, встречаются и среди тарологов, но Бог им судья. Клеймить же каждого практикующего предсказания по Таро, позорной печатью, лишь от невозможности объяснить себе принцип работы карт - свойство присущее не весьма далеким людям.


"Но все же, все же", - воскликнете вы - "как же они работают? Почему достоверны ответы карт? Магия? Случайность? Самовнушение?"


  И да и нет, отвечу я дорогим читателям. Дело в том, что пытаться объяснить феномен Таро в деталях, расчленять сей сакральный акт на составляющие, чтобы понять механику процесса - в корне неправильно, на мой взгляд. Такой подход мало того, что не принесет желанных плодов понимания сути Таро, вдобавок может явиться серьезной преградой на пути к получению достоверных и адекватных результатов по раскладу.


  Предсказания Таро, это феномен своего рода, он основан на взаимодействии между подсознанием спрашивающего и информацией которые карты извлекают из этих глубин, чтобы затем трансформировать её в виде образов расклада, которые, в свою очередь, выбираются нами нами из колоды наугад. Проще говоря, чтобы карты работали, добросовестно отвечая на поставленный вопрос, с ними необходимо установить контакт, а затем и наладить диалог. Только при этом условии они смогут помочь, извлекая информацию из нашего же "погреба". Подытожим, дабы информация лучше усвоилась - получить полезный и правдивый прогноз от карт можно лишь в случае образования доверительного тандема между вами и Таро.


Как же прийти к такому взаимопониманию? Как подружиться с колодой и извлечь пользу из этого союза?
Для начала определитесь с колодой, с которой вы будете работать в последствии. Из великого множества доступных для приобретения колод выбирайте ту, что более прочих придется вам по душе. Не торопитесь с выбором, ищите "свою" колоду, если есть возможность подержать карты в руках перед приобретением, обязательно ею воспользуйтесь.



"Своя" колода обязательно изыщет способ откликнуться на ваш импульс, даст понять, что "это я, та самая". Обзаведясь своей собственной, милой сердцу колодой, можете смело начинать ваш путь постижения великой мудрости Таро. Каким образом вы будете знакомиться с картами - решать вам. Но, вне зависимости от того, какой из вариантов вы изберете - начнете ли с несложных раскладов или будете изучать каждую из карт по отдельности, важно помнить несколько простых правил продуктивного общения с колодой.


1. Не беритесь за карты находясь в состоянии сильного эмоционального всплеска ( как положительного, так и отрицательного).
2. Не тревожьте карты по пустякам, не задавайте из любопытства один и тот же вопрос несколько раз подряд.
3. Ваша колода - только ваша, прикосновения посторонних людей к вашим картам должно быть сведено к необходимому минимуму.
4. Не старайтесь зазубрить значение каждой карты, важно научиться интуитивному пониманию того, что пытается донести до вас та или иная карта расклада.


В заключении хочу отметить, что овладеть наукой чтения ситуаций по картам Таро по силам практически каждому заинтересованному. Для этого вам не обязательно обладать экстрасенсорными способностями или быть потомственным ведуном/ведуньей, достаточно искреннего желания постичь их язык и готовности раскрыться навстречу тому, о чем они говорят.

Нет комментариев Добавить комментарий