Школа Таро "Golden Сharm"
От новичка до Мастера. Обучение очное и дистанционное.

Сертификат. Диплом


Расклад "Благословение"

Расклад "Благословение" используется при гадании самому себе и является одним из шагов к духовному самопознанию. Этот тип гадания не подразумевает конкретного вопроса, но  в то же время позволяет получить более ясное представление о собственной жизни.


Расклад "Благословение"

Количество карт: 6 


Используемые карты: 

Старшие Арканы 


Время гадания:

20 минут 


Цель: глубже изучить духовную сторону собственной жизни.

Форма: Пять карт формируют круг, в центре которого размещается шестая карта.


   Расклад Благословение вписывается в теорию о Таро, разработанную в рамках течения Нью Эйдж. Арканы рассматриваются как инструмент для установления контакта с потоками духовной энергии, которые нас окружают.


  Этот Расклад в основном используется, когда Таролог гадает самому себе; тем не менее его можно применять и во время традиционных сеансов, в которых участвуют два человека- таролог и вопрошающий. Духовные аспекты данного метода учитывать при этом не обязательно. 


   Задавать картам конкретный вопрос также не нужно. Расклад направлен на познание самого себя и выявление энергии, которая управляет жизнью в настоящий момент. Таким образом, тарологу следует поразмыслить о том, на что указывают ему Арканы - это позволит ему привести в гармонию те потоки энергии  которые влияют на его настоящее. В частности, тарологу необходимо открыть свой дух божественному: так ему удастся причаститься к той "магии", которая наполняет окружающий мир. В определенном смысле таролог будто бы обращается к этим духовным силам за " благословением" и помощью.


   Гадание, таким образом, принимает форму диалога с самим собой, а каждая карта становится звеном этого диалога. В Арканах прежде всего заложен не ответ на конкретный вопрос, а отражение вопросов, которые занимают таролога в данный момент; карты дают подсказки, на основании которых таролог может построить свои размышления и впоследствии обрести душевное равновесие. 


ПОДГОТОВКА И РАСКЛАДЫВАНИЕ КАРТ 

Таролог тасует 22 Старших Аркана, а затем раскладывает шесть карт, как показано на схеме. 


ГАДАНИЕ И ТОЛКОВАНИЕ 

Таролог не обращает к картам никакого конкретного вопроса. Напротив, он ждет вопросов от Арканов. Размышляя о том, что говорят ему карты, принимая во внимание общую картину, которую они описывают, таролог совершает путь к познанию самого себя и того, в чем он нуждается в духовном плане.


 Каждый Аркан представляет подсказку, при помощи которой таролог может ответить на волнующие его вопросы. На стадии Синтеза тарологу следует проанализировать вытянутые Арканы в комплексе. При этом он должен прежде всего прислушиваться к своей интуиции, останавливаясь на тех картах и значениях, которые, по его мнению, представляют для него наибольший интерес. 


ЗНАЧЕНИЕ


1. Доступное благо

Эта карта подталкивает таролога к размышлениям о том, что ему доступно. Речь может идти об  осознании чего-либо , о достижении успеха или цели, к которой он стремится, о человеке, с которым таролог хочет завести знакомтсов, о событии, которое должно скоро произойти. 

  Аркан указывает, какой тип энергии контролирует эти доступные тарологу блага и что его с ними связывает.


2. Точка опоры

Эта карта подталкивает таролога к размышлениям о том, на что он может рассчитывать . Речь идет об уверенности в чем-то или ком-то, а также о собственных ресурсах таролога. Чаще всего в качестве опоры выступает друг или другой близкий тарологу человек, всегда готовый прийти ему на помощь. Аркан указывает на энергию, которая окружает точку опоры таролога и связывает его с ней. 


3. Источник духовности

Этот Аркан подталкивает таролога к размышлениям о том, во что он верит. Это может быть религия, моральные ценности или этические принципы. Речь также может идти о более нейтральных убеждениях: здравый смысл, право сильнейшего или, например, вера в судьбу. В любом случае карта в третьей позиции представляет источник духовной энергии Таролога. Аркан говорит о той энергии, которая подпитывает дух таролога , и о том, как таролог связан с этой энергией. 


4. Направление духовного развития

Карта в этой позиции подталкивает таролога к размышлениям о направлении, в котором он движется. Эта карта отражает как цель, так и надежду. Таролог посредством этого Аркана начинает диалог с самим собой, целью которого является внутреннее развитие. Четвертый Аркан призывает таролога продолжать путь к духовному росту и указывает на ту энергию, которая характеризует направление движения таролога. 


5. Сомнение

Эта карта призывает таролога задуматься о сомнениях, которые он испытывает. Любой рост всегда сопровождается опасением и неуверенностью. Порой приходится оставлять в прошлом что-то знакоое и привычное, чтобы приблизиться к чему-то знакомое и привычное, чтобы приблизиться к чему-то новому. Сомнение не является врагом или препятствием. Это лишь элемент, который вводит таролога в смятение: именно поэтому в будущем ему суждено занять главное место в размышелинях таролога. Аркан указывает на нестабильную и сомнительную энергию, которая вскоре будет подвержена серьезным изменениям. 


6. Благословение

Центральная карта Расклада будто защищена окружающими ее Арканами и несет благословение. Речь идет о внезапном осознании таролога чего -либо или об энергии, которая поможет ему понять как выстроить свой путь. Аркан в этой позиции может означать все что угодно:вопрос, новость, источник силы, сомнения или же , напротив, уверенности. Тарологу предстоит направить все свои силы на то, чтобы разгадать тайну этой карты. Наверняка известно лишь то, что шестая карта Расклада заключает в себе положительное значение.

Нет комментариев Добавить комментарий