Аркан Таро " Тройка Пентаклей"

Аркан "Тройка Пентаклей" символизирует способность воплощать абстрактные идеи во что-то реальное и конкретное.

Основные значения

Положительное:Планирование

Отрицательное:Расчет

Ремесло, талант, поступательное движение, план, вдохновение, искусство.

Описание Аркана

В церкви скульптор, стоя на пьедестале, заканчивает статую. Над скульптурой расположен большой витраж, украшенный тремя звездами.

За спиной скульптора, на первом плане, беседуют священник и епископ.

Номер: 3

Сфирота:Бина(Ум)

Значение:анализ,рациональность,логика,четкость,ясность речи,коммуникативные способности.

Масть: Пентакли

Стихия: земля

Значение: телесная деятельность, забота о земле и материальных благах, четкость, постоянство,прагматизм.

Планета и зодиакальный знак:

Марс в Козероге.

Марс: энергичность, инициативность, решимость,авторитарность,боевой дух,воинственный характер,агрессивность.

Козерог: рациональность,честолюбие,поиск уверенности и стабильности,стойкость, терпение, дипломатия,стремление быть полезным.

Сотрудничество

Аркан "Тройка Пентаклей" выражает в первую очередь существование различных точек зрения на один и тот же проект. Строительство здания- задача трудная, и для ее решения нужно много людей, каждый из которых должен внести в общее дело свою лепту (знания, энергию,способности). Речь может идти как о чем-то осязаемом, так и об эфемерном, незримом.

Недаром арка из трех пентаклей символизирует двери в три измерения: материальное, интеллектуальное и духовное. Четкий план и согласованность действий- залог успешного строительства. Высокопоставленные священнослужители символизируют власть: они направляют творческую фантазию скульптора,но ни в коем случае не должны ею управлять. Скульптор же не участвует в обсуждении идей и посвящает себя только в работе.