Школа Таро "Golden Сharm"
От новичка до Мастера. Обучение очное и дистанционное.

Сертификат. Диплом


Герметическое таро - путь к самопознанию

 ГЕРМЕТИЧЕСКОЕ ТАРО - ПУТЬ К САМОПОЗНАНИЮ    

 

        Необычная и непривычная взгляду - черно-белая колода Герметического Таро (автор - Годфри Доусон) с первого взгляда завораживает и несколько настораживает. Мы уже привыкли к различным колодам Таро - их много в наше время и все они, в основном, яркие, красочные. 


        Эта колода не имеет той палитры красок, у нее всего два цвета. Но эта ее особенность как раз поднимает наше сознание куда-то выше нашего мира, уводит в неизмеримые высоты Великой Магической Науки. Черно-белое исполнение колоды концентрирует наше внимание на сложнейшем символизме этих карт.


       Рисунки колоды основаны на глубоких эзотеричеких исследованиях известного Тайного Ордена Золотой Зари. И составляют их многочисленные астрологические символы, элементы ангельского письма, геомантические фигуры, символы нумерологии и каббалы.


       Как родилось это Таро?

       Герметическое Таро Годфри Доусона основывается на работах известных членов Ордена Золотой Зари - Мазерса, Кроули, Кэйза и других, а тех, в свою очередь, использовали элементы учения Элифаса Леви.  Поэтому это Таро вобрало в себя так много.


       Каждая карта, каждый Аркан - это просто чудо. Чем больше работаешь с этой колодой, тем больше открывает она своих секретов. И открывать она будет бесконечно. На мой взгляд, ее никода невозможно изучить до конца. Мне она немного напоминает  Сефиру  "Даат" ("Бездна"/"Знание") на Древе Сефирот - чем больше познаешь ее, тем дальше уходишь в какую-то волшубную бездну, где тебе открываются все новые и новые истины, и так до бесконечности. 


       И названия Арканов очень красивы и поэтичны. Например, Аркан Восьмерка Пентаклей называется "Повелитель Благоразумия" и на этом Аркане мы видим, как пальцы невидимого нам персонажа едва-едва касаются стебля розы, как бы благоразумно опасаясь уколоться и пораниться о шипы розового стебля. 


       Шестерка Пентаклей называется "Повелитель Материального Успеха" - здесь розы в расцвете св("оего цветения и благоухания.

       Десятка Мечей ("Повелитель Отчаяния и Жестокости") - погнутые, испорченные и исковерканные мечи оставляют тягостное, безысходное чувство.


       Так максимально точно передается настроение и смысл каждого Аркана.

       Еще одной особенностью этой колоды является астрологическая символика. В свое время Мазерс составил полный набор соответствий между Таро и знаками Зодиака. Эти исследования Мазерса использовал Доусон в своей колоде Герметического Таро. Поэтому эта колода очень рекомедуется профессиональным астрологам и лицам, которые знакомы с астрологическими знаниями для более точного, вернее, для более объемного прогноза.


Астрологические знания и знания Арканов Таро существенно могут дополнять друг друга. 


       Колода предназначена для предсказаний, но предсказаний, я бы сказала, все таки не бытовых. Эта колода работает на Высшую Духовность, она разговаривает с Вами на очень специфическом языке и задавать ей вопросы типа: "Когда я выйду замуж?" на мой взгляд, в высшей мере некрасиво. 


       Она откроет Вам огромный мир, не видимый и не осязаемые простыми чувствами и поведет Вас просторами и путями Великого Древа Сефирот.

       Поэтому, если Вы хотите познать Великую Тайну, медитируйте, работайте, беседуйте с этой колодой. Она много что можем Вам сказать и многому научить!

Нет комментариев Добавить комментарий