Как настроить на себя новую колоду Таро?

Вы купили новую колоду. Уж очень понравилась — и энергетика ваша, и символизм в душе откликается.

Можно ли на ней работать? Или нужно что-то сделать, чтобы колода начала с вами общаться?

Есть различные мнение.

Одни специалисты считают, что ее нужно каким-то образом «зарядить», помагичить, провести некий обряд. После этого, якобы, колода готова к работе.

Другие сразу покупают и начинают на ней работать. И колода разговаривает, откликается на вопросы и дает советы.

Сколько людей, столько мнений. Сколько тарологов, столько советов.

Где же правда?

А правда в том, что поступайте так, как вам подсказывает интуиция.

Из нашего коллективного опыта (специалистов нашего Центра) можем сказать, что колода начинает работать в тот момент, как вы взяли ее с любовью в свои руки. Вам она понравилась. Вы разглядываете рисунки, читаете ее символизм, учитесь понимать ее язык.

Желательно ее подержать в руках, не спеша пройтись взглядом по каждому Аркану, вникнуть смысл той или иной карты, познакомиться с ее языком и... начинать делать расклады.

И она заговорит! Быстро и сразу. И будет общаться с вами, как давняя знакомая. Ведь она — ваша!

Конечно, еще очень хороший способ ближе соприкоснуться с новой колодой — положить ее на ночь около себя на ночной столик. Ведь тело человека во сне отдыхает, а наше астральное тело работает. И именно ночью происходит особое таинство — соединение нашей души с энергетикой колоды. И пусть она лежит около вас несколько ночей. Так будет вернее. Она может вам присниться. Вы можете во сне на ней предсказывать. Или путешествовать по ее Арканам. Поверьте, это — красивое зрелище!

И еще вопрос. Можно ли покупать «букинистическую» колоду?

Ведь покупку колоды можно сравнить с «правом первой брачной ночи». Вы должны открыть упаковку первым. И тогда она ваша.

А что делать, если вам понравилась какая-либо колода, тираж ее уже давно прошел, но есть возможность купить уже подержанную?

Можно. И нужно, раз она вам так приглянулась.

Но нужно ее почистить.

Нужно взять свечку и каждую карту быстрым движением провести над пламенем свечи примерно в пяти-семи сантиметрах от огня.

Можно на ночь закопать колоду в обычную сухую соль. Это тоже хорошо убирает негативную энергетику.

Кстати, так можно чистить колоды и ваши собственные, если они что-либо «нацепляли» и не говорят верно.

Если вы купили подержанную колоду у человека, который вам симпатичен, или же он вам ее подарил после своего пользования ею, можете даже особо и не беспокоиться. Если с хозяином колоды у вас полная гармония, то колода будет хорошо работать также и у вас.

Так что, приобретайте новые колоды, изучайте их, работайте на них, и будьте уверенны в своих возможностях. А Высшие Силы помогут вам.