Школа Таро "Golden Сharm"
От новичка до Мастера. Обучение очное и дистанционное.

Сертификат. Диплом


Таро Манара - Младшие Арканы

Таро Манара — Младшие Арканы


                                                                                                 

       Любая колода Таро состоит из Старших Арканов, Карт Двора и Младших Арканов.

       Это, так сказать, заученная истина и обсуждению не подлежит.

       Оказывается — подлежит. Есть такая колода, где все Арканы имеют равноценное значение. Да, она делится на Старшие и Младшие Арканы, но в раскладах они — равны.

        И это колода Таро Манара. Эротическая колода, колода про любовь. Или, как еще ее любят называть бывалые тарологи — Таро «женских проблем».


        Эта колода, скорее — психологическая. Она почти не работает со временем, пространством, но хорошо работает с душой человека, с его психикой, мыслями и эмоциями.

        На этой колоде не ищут ответа на вопрос «Когда...?», а ищут ответ «Почему?».

        И, как правило, все карты этой колоды работают на равных возможностях.

        Младшие Арканы имеют несколько другую структуры.


        Как мы привыкли, первыми идут Жезлы, потом Кубки, Мечи и Пентакли.

Скажем к слову, что в этой колоде они не «Жезлы», «Кубки» и т. д. Они — Вода, Огонь, Воздух и Земля. Вода идет первая, потому что это, действительно, «женская» колода. И масти имеют соответствующие обозначения — Огонь — треугольник вершиной вверх, Вода, соответственно, — вершиной вниз, ну и так далее.


        Единственное отличие Старших и Младших Арканов — все-таки, Старшие Арканы — это (как показала наша практика) некое психологическое состояние более длительного времени, а Младшие Арканы — скорее напоминают быстро меняющееся наше настроение. Хотя это тоже вопрос довольно спорный.


        Карты Двора — это типичные характеристики людей определенного темперамента, склада характера и ума. Хотя под эту категорию также попадают и четыре Туза — четыре женских темперамента (здесь вспомним психологические термины — холерик, сангвиник, флегматик и меланхолик). Вот так значения Арканов различных «иерархий» переплетаются и создают неповторимый колорит этой колоды.


       Работать на колоде очень интересно. Она иногда выдает совершенно неожиданные «перлы», с которыми часто клиенты, вернее - клиентки не соглашаются, спорят, но потом, хорошо подумав, вдруг узнают себя совсем с неожиданной стороны.


      На Таро Манара можно делать совершенно уникальные большие расклады, а можно — и маленькие, например, по три карты. И то, и другое работает совершенно потрясающе. И дает прекрасные советы.

      Эта колода уже спасла многие семьи от разрушения и соединила многих влюбленных именно своими необыкновенными советами ипожеланиями.

Нет комментариев Добавить комментарий